хочу поселиться в заброшенных квартирах! продать не смогли, так и бросили все имущество. отопление отключили.
Если маме с детьми поселиться в пустующей квартире?
Я живу в совсем небольшом поселке Омской области около Большеречья. Населенный пункт находится в труднодоступном месте, двенадцать километров пешком от трассы с автобусной остановкой. За последние 20 лет оттуда очень многие люди уехали, побросав квартиры и дома. Населения осталось не больше десятой части от всех живущих раньше людей. Я живу только летом в многоквартирном двухэтажном доме, где больше половины квартир пустует. На зиму я и остальные уезжаем в Омск. Ввиду того что поселок перспектив не имеет, люди даже квартиры продать не смогли, так и бросили все имущество, забрав лишь самое ценное и небольшое, а мебель видать не смогли увезти. Хотя то что осталось от них никакой ценности не имеет.
Сама я там живу в однокомнатной квартире. И по соседству со мной пустуют трех и двухкомнатные. Одну из них вскрывали сантехники когда надо было сменить прорвавшийся стояк отопления в 2007. Хозяева оттуда уехали еще в середине 2000-x, последний раз сделав ремонт в 1994 г. Сейчас уже 6 лет как в нашем доме нет и отопления - отключили из-за ветхости и опасности затопления. Котельную давно разобрали на металлолом и б/у кирпичи и увезли в Большеречье.
И я думаю, а что если мне поселиться в этих заброшенных квартирах? Мне 32 года, воспитываю 2-x дочек, им в однокомнатной тесно, а там рядом без дела такое добро стоит. Здесь же не Москва, не Питер и даже не какой-то там город типа Омска где недвижимость очень или не сильно дорогая и на вес золота. Тут ситуация совсем другая. Или занять и жить, или отдать на растерзание природе.
все темы | главная |
-
04.11.19 21:30Ну вообще, нельзя конечно. Жильё хоть и брошенное, но хозяева имеются.
-----
Но!
Попробуйте связаться с хозяевами выбранной Вами брошенной квартиры и договоритесь с ними на этот счёт.
Они по идее должны быть только рады, что в их квартире будет кто-то (женщина с детьми) жить, т.к. при живущих людях - жильё гораздо меньше разрушается. Вы по сути будете поддерживать их имущество в более-менее нормальном состоянии.
Попробуйте так. -
04.11.19 20:21 (ответ для: kozochka48)
появится,может быть объяснит.kozochka48 писал(а): quotey3frhfnv4n2y писала: она только летом там живет с детьми в своей однушке, на зиму в Омск уезжает.Я так поняла,типа дачи./quote Зачем тогда в ноябре эту тему создала - до лета ещё ого-го, странно как-то, лето только прошло -
04.11.19 17:44 (ответ для: игрек)[quote]y3frhfnv4n2y писал(а): она только летом там живет с детьми в своей однушке, на зиму в Омск уезжает.Я так поняла,типа дачи.[/quote
Зачем тогда в ноябре эту тему создала - до лета ещё ого-го, странно как-то, лето только прошло] -
04.11.19 17:43 (ответ для: kozochka48)
она только летом там живет с детьми в своей однушке, на зиму в Омск уезжает.Я так поняла,типа дачи.kozochka48 писал(а): Как там жить без отопления? Не понимаю -
04.11.19 17:24Как там жить без отопления? Не понимаю
-
04.11.19 16:26Я не юрист, но мне кажется это статья вторжение в частную собственность. В чужую! частную собственность. Без согласия владельцев так лучше не делать.
-
04.11.19 15:30 (ответ для: Белка и орех)
так они уже так живут, только на меньшей площадиБелка и орех писал(а): А если служба опеки узнает в каких условиях дети живут? Думаете проблем не будет? А топить чем? Углем? Там ничего не включат, т.к. дома признаны аварийными.
Автор, не очень понятно, там только тепла нет, а все остальное есть? И как вы его тогда будете оплачивать, если не собственник? Или вы не собираетесь оплачивать? Дак и отрубили все наверное давно -
04.11.19 14:08Ой, нет, если жильё ветхое, с детьми там опасно. Да и без детей тоже. Стучите во все двери, просите о помощи
-
04.11.19 13:26А если служба опеки узнает в каких условиях дети живут? Думаете проблем не будет? А топить чем? Углем? Там ничего не включат, т.к. дома признаны аварийными.
-
04.11.19 13:19Это простите, но называется как бомжи живут в заброшенных и недостроенных домах. Без света и воды. Вы так же хотите жить? И конечно же службы заинтересуются, откуда в годами пустующей квартире начали вдруг мотать воду или что там вообще осталось.
-
04.11.19 12:49Вы на всех сайтах об этом писать собираетесь?
-
04.11.19 12:11А как коммуналку оплачивать будете? Там уже отрубили наверно все за неуплату, долг висит огромный. Даже если вы его выплатите, как вы с местной коммунальной службой будете договариваться чтобы вам все включили?
- есть ли возможность наладить гормональный фон без гормональных таблеток?»
- муж с ребенком сидит, а она тусит. приходи, угощу вкусным кофе! ну, ты сначала потренируйся!»
- в который раз назначают свиданья и в который раз исчезают!»
- да, красиво: жирок, где нужно, но все равно какой-то ненужный дубовый массив!»
- с какого возраста у вас появился пмс или сразу, как только пришли кд?»
- живем с мужем в однокомнатной квартире. он любит засыпать под телевизор, а я в тишине!»
- кто тренировался по грамотным комплексам? видите разницу в эффективности?»
- он - студент, она - 38-летняя женщина с двумя детьми-подростк осуждаете? равнодушны? поддерживаете?»
- оцените фото! ни разу не ходила к мастерам по бровям и ресницам. еще я очень худая. что поменять?»
- без опыта никуда не берут! детей люблю, но хотелось бы не в детском саду, а в творческом центре.»
- фотка из душа! тоже интересно, на какой возраст выгляжу.»
- кто пользовался для роста волос? помогло?»
- кто из них реально красивее? оцените»
- вас пытались на работе выжить из коллектива? были конфликты с начальством или коллегами?»
- носили бы такой свитер? куда?»
- лайки в соцсетях не ставят из зависти! активно лайкают тех, кто в 30 выглядит неухоженымми!»
- как вы относитесь к стрельцам? какие они?»
- после выплаты ипотеки развёлся. магазин закрыл. у него грандиозные планы - выход на международный рынок.»
- корочка сошла полностью. на какой день можно бриться после лазерной шлифовки лица?»
- у меня просто паника. стоит ли в это все лезть: бывшая жена, дети!»
- что вы успеваете сделать за день? как планируете свой день?»
- все очень плохо? что можете сказать насчет карты?»
- я у парня запасной вариант! начинали изменять ему? он узнал? расстались?»
- у меня екает внутри после того как принесли счёт он говорит алина с тебя!»
- я боюсь с хаты выйти, чтобы не наткнутся на нее! я чувствую тревогу. что не открывала ей дверь!»
- ну что, девчонки, закупились на алиэкспресс 11.11 со скидками 70%?»
- столько денег потратил, что мог уже 2 квартиры снять! на бывшей женился через полгода, беременной не от него.»
- а вы бы купили квартиру с видом на кладбище?»
- гонит, как камикадзе! мы чуть в ограждение не влипли, а дальше - спуск! у газельки были туфли летние!»
- обожаю красивые закаты и вид с высоты, но жить там вообще не могу. попалась квартира на 14 этаже, муж рад.»
- зовёт встретиться, хотя год живет с другой. когда уходил, то я его раздражала и он не хотел даже общаться.»
- я являюсь подписчиком, может ли человек на которого я подписана видеть мои фотографии?»
- реально стрёмная? многим не нравится. писали, что фуу. ну не люблю я спорт!»
- мстили ли вы когда-нибудь? каким образом? не пожалели ли об этом?»
- получится при таком питании похудеть? предлагаю худеть со мной!»
- сильно заметно? на физкультуре нужно снимать обувь, на пятке лейкопластырь.»
- есть тут те, которые вообще не употребляют алкоголь? каковы ваши убеждения?»
- нервы ноют и живот ещё. слабость. всд. ощущения похожи как при вирусе.»
- сделали бы блефаропластику имея такие глаза? раньше наращивала ресницы, а сейчас лицо, глаза и горло опухают.»
- боюсь, как огня, что в военкомате гинекологом может быть мужчина! будет смотреть и трогать неизвестно кто.»
- смотрит на нее, представляет, ему не говорю. ревную мужа ко всему! куда бы мы не пошли, чтобы не смотрели.»
- раз не ушёл из семьи, значит жена лучше? раз нашёл третью - значит меня не хватало!»
- сколько вы готовы потратить денег на новогодний стол?»
- можешь с нами, но едет же ещё пара. может их попросить? я уже не хочу ехать на день рождения подруги!»
- с одеждой, которая уже немодная, но красивая и в отличном состоянии, что вы делаете?»
- есть среди вас темно-русые, которые красятся в пепельный блонд? удалось ли вам отрастить длинные волосы?»
- нечаянно занесла себе занозу. место припухло и болит. посмотрела под лупой - занозу не вижу.»
- сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть! или просто плывете по течению?»
- хочет такую жену, как я, и стал сидеть на сз. общается как-то как чужой. переписывалась от чужого лица.»
- банк выдает и обслуживает себе в убыток! такого ж не может быть?»
Последние дневники за: декабрь 2019 г.

![]() ![]() |
![]() |