
Так бывает. Это лайф из лайф

главная | разделы | рецепты | клубы +56 | дневники +137 | фото | беременность | имена | похудели | юмор | матронушка | вера | худеем вместе | вход | реклама |
Сохнет кордилина
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что не так с растением. Летом и осенью кордилина была пушистая с крупными листьями, росла. В декабре листья начали опускаться, маленький ствол стал наклоняться (поставила опору). Потом я убрала все листья и вот уже 1,5 месяца листья не растут. Ствол шелушится, у маленькой кордилины ствол отслаивается. Вытащила из горшка: корни все сухие, на конце ствол белый и мягкий.
Никаких вредителей на листьях не было, поливала и опрыскивала раз в неделю, стояла на южном окне. Единственное, что иногда когда открывали балкон на неё попадал холодный воздух. В квартире сухо и жарко из за отопления. Последняя пересадка была весной 2020, грунт покупной универсальный.
Листья были вытянутые зелёные с бордовой окантовкой.
Можно ли как то спасти растение?
все темы | главная |
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() |
|
|