думаю, все-таки отдать в колледж ребенка, а потом в универ. Сейчас многие уходят после 9 в техникумы.
Идти в 10 класс или в колледж?
Девочки у кого дети заканчивали 9 классов, куда вы их потом направляли? Сейчас много детей уходит со школы после 9 в техникумы, перед нами тоже встал такой вопрос и не знаю как поступить, получать высшее собираемся точно, но с тех времен что я училась образование сильно изменилось в школе и думаю может все таки отдать в колледж ребенка, а потом в универ.
автор: Victoria_88, 16.01.22 00:19
просмотры: +4628, комментарии: +21
все темы | главная |
-
16.01.22 18:10Если он хочет учиться в университете лучше в 10 класс идите, если он хочет учиться на высшке заочно и работать , то тогда в колледж.
-
16.01.22 17:45 (ответ для: Victoria_88)
не стоит тогда вообще. ЕГЭ она будет сдавать на общих основаниях, а смысл терять время в колледже?Victoria_88 писал(а): Ну я тоже своей предложила подать и в колледж и пока не забирать со школы документы, просто она хочет в Питер поступать в Универ потом, и я прям не знаю стоит ли тратить время на этот колледж, специальность будет другая, а не та что в универ пойдет -
16.01.22 17:33 (ответ для: Svetlanкa)Ну я тоже своей предложила подать и в колледж и пока не забирать со школы документы, просто она хочет в Питер поступать в Универ потом, и я прям не знаю стоит ли тратить время на этот колледж, специальность будет другая, а не та что в универ пойдет
-
16.01.22 17:29 (ответ для: ШумелкаМышь)Ну сейчас такие колледжи что бывает ценник немаленький, колледж который мы рассматриваем стоит 65 тысяч в год, а бюджета нет по выбранной специальности
-
16.01.22 15:54 (ответ для: Victoria_88)
Вика, моего сына так же сейчас мотает. Мы решили, что если он проходит в колледж при хорошем вузе (а их у нас всего 8 штук и балл там от 4,8 для платного обучения) то в колледж. А если нет, то в 10-й!Victoria_88 писал(а): Ребенок сомневается хочет и в 10 чтоб потом в университет поступить, в который хочет, но и боится там это ЕГЭ, говорит может пойти в колледж отучиться и потом пробовать. А я не знаю как и поступить , чтоб потом виноватой не остаться -
16.01.22 15:42Если колледж не даст конкретной профессии, с которой можно работать, и в планах потом все равно вышка - лучше оставаться в школе. Вижу смысл идти в колледж, только если очень горит побыстрее начать работать или выбранная человеком профессия не предполагает в/о - повар, рабочая специальность (электрик, сварщик), сфера красоты (парикмахер), медсестра и тд.
-
16.01.22 15:38Колледж имеет смысл только если в семье с деньгами туго, и нужно, что бы ребёнок побыстрее начал сам зарабатывать. Если можете его еще несколько лет полностью содержать и оплачивать универ - лучше школа и вуз.
Я после колледжа училась в институте на заочке - знаний почти ноль. В колледже хорошая база. Но сейчас везде нужно в/о. -
16.01.22 15:38Если ребёнок старательный, умный то на кой ему колледж? Учителя запугают своим ЕГЭ, сами ничего не знают и радуются, что ответственности меньше, я бы в 10 пошла
-
16.01.22 15:23У меня сестра, мы тоже планируем ее забрать с 9. Пойдет в колледж, оттуда сразу в университет , так удобнее + в колледже стипендию дают , в школе просто время терять.
-
16.01.22 14:36В 10, времени меньше потеряет.
Это говорит человек, которого также отправили в фазанку после 9 класса, универ я так и не смогла закончить, а мне 33, хотя способности у меня были, нужно всего лишь было в меня поверить и чуточку подтолкнуть -
16.01.22 11:17Если вы хотите продолжать учёбу в Высшей школе, то основной вопрос в том, где вашего ребёнка подготовят лучше к сдаче ЕГЭ. У меня большие сомнения, что в колледже.
-
16.01.22 11:10Отдать? Пусть сам отдаётся,куда ему больше нравится,исходя из своих способностей и возможностей.
- как завершить разговор с риелтором? я нашла другого и передумала.»
- как вы относитесь, когда пары носят кулоны в виде половинок сердечек? не подростки. как со стороны ?»
- тянет к человеку, а он ведёт себя плохо и меня ни во что не ставит! рассталась с любимым человеком и в груди прям болит»
- почему вы считаете, что если вы с чем-то в жизни не сталкивались, значит такого не бывает?»
- у вас есть любимая песня, которая вас уносит в глубокие воспоминания?»
- у кого после перенесённого ковида выпадали волосы? как боролись?»
- чувствую запах покойного, причем в разных местах квартиры! вещи его ничем не пахнут. чем можно объяснить?»
- подскажите в москве подработку с ежедневной оплатой. очень нужна!»
- хочу создать пост с моими снимками и написать: давайте делиться своими снимками! давайте развивать в себе фотографа.»
- с теми, кто вам не очень симпатичен изначально, ходите на свидания? если отказываете, то как? что пишите?»
- ходок на лево! стал ходить в спортзал зал, а говорил, что спорт не любит! может девушку себе нашел новую, ради неё»
- зарабатывает очень большие деньги, а нам скидывает копейки! и то много вам! оскорбляет и требует фото ребёнка!»
- слушала упреки, что она ест его еду! позвал девушку-студент жить у себя дома, а при ссорах выгоняет ее из квартиры!»
- больше не увидимся! сама не хочу продолжения, сильно обидел, сам ещё ушёл! как себе это объяснить и вдолбить в голову?»
- грязь грязища! пол липкий грязный, на плите - вонючие кастрюли. все зассано собакой! какой мужик такую вонь выдержит?!»
- как она на меня набросилась! что за манеры - просить чужой телефон?! и вообще, а почему я тебе должна помогать?!»
- как часто вы посещаете гинеколога и делаете узи при отсутствии жалоб?»
- зачем короткую юбку нацепила, она ей не по возрасту! когда иду в этой юбке, кажется, что меня осуждают!»
- с праздником светлой пасхи!»
- что бы вы изменили в моей внешности? никогда ничего с собой не делала.»
- ты что ж, мерзавка, так фотку обработала, что тебя опознать нельзя? вдруг озабоченно посмотрел на телефон.»
- загрузила фото, но смущает, что самой ее нет ни на одной фотографии! обманула и не ездила таиланд?! и видео никаких»
- хоть весёлый и активный, наглый и напористый, но простецкий! будете с мужчиной, который плохо обеспечивает?»
- ездили подурачиться в местный горнолыжный курорт. скучаете по зиме? как вам фото? надели бы такие ботинки?»
- из окон дома напротив видно, кота на моём окне. что лучше сделать - жалюзи, тюль и шторы? может плёнка есть?»
- за вами бегают мужчины, предлагают быть вместе? у вас много поклонников? купаетесь в мужском внимании?»
- когда я в отношениях, то ревную по поводу и без! любая девушка будет лучше, и понравится больше.»
- после поездки в горы за его счёт, предложил поехать в отель. понятно зачем. я отказала. его как сдуло!»
- люди отдают им свои последние кровно заработанные, а эти бездельники богатеют и живут в шикарной квартире в москве!»
- ужасно не хочу быть неудачницей! не люблю мужчин убогих, которые с животами и что-то обсуждают постоянно!»
- сделала ногти. маме и бабушке не понравилось - слишком бледно, зря деньги заплатила! как им объяснить чтобы не лезли?!»
- вы бы смогли дружить с человеком зная, что он в вас влюблен?»
- это колхозная длина волос? знакомая сказала, что это не модно, это колхоз!»
- почти 15 лет назад умер парень, с которым встречалась. сейчас собираюсь туда. стоит ли разыскивать его маму?»
- заметила, что верхнее веко стало дряхлеть! раньше этого не было. показания к блефаропластике»
- вам нравятся такие кудряшки? такой имидж сейчас в тренде?»
- самое жуткое - длинные ногти и траурный ободок под ногтями! выход в народ и я готова сгореть от стыда!»
- сначала сыпь появилась у золовки на животе, потом на спине, теперь у ее мужа. что это может быть?»
- кесарево можно делать по желанию роженицы?»
- спрашиваете разрешение своего мужчины, прежде чем взять его телефон, или тайком берете, пока он не видит? читаете переписки?»
- есть ли шанс девушке 30-35 лет с ребёнком выйти замуж за мужчину без зависимостей и не альфонса?»
- отец сказал: либо до конца месяца я меняю положение, либо возвращаюсь домой! но мне придётся снова отказаться от работы»
- завидую грудастым! размер мой скромный. а вы мечтали о большой груди или вы и есть та самая счастливица?»
- когда выражаю эмоции радости или грусти, не спросит почему! мне самой очень трудно переносить такое общение.»
- у двухмесячного ребенка ногти на обеих ручках пошли как бы волной! нехватка витаминов или ребенок недоедает?»
- верите девушкам, которые утверждают, что им негде знакомиться? или они просто непривлекательн»
- нравится, как вышла на фото, но на лице тонкие пряди волос. можно ли их как-то удалить программой?»
- его дурацкие советы не помогли, но с тех пор возомнил себя экспертом и постоянно их мне раздает! как прекратить?»
- подруга в разводе со вторым ребенком, но так же вертит мужиками и бывший помогает! не могу не завидовать!»
- с подругой возникло какое-то недопонимание - ну и фиг с ней. а если с парнем, то хочется помириться поскорее. почему?»
Последние дневники за: май 2022 г.
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() |
|
|