ребенок резко стал переборчив в еде, полностью отказался от мяса! слышит запах и его воротит. Так же и с овощами
Нужен совет, проверенный рецепт или таблетка успокоительного: может быть кто-то сталкивался с проблемой, что ребенок резко стал очень переборчив в еде, и полностью отказался от мяса? Что делали, чтобы и расстройство пищевого поведения не справоцировать, и гемоглобин с железом не упустить?
П.с. это у нас кризис первого года жизни так выразился. Не ест как мою мясную стряпню, так и дорогие пюре и фрикадельки в банках. Прям слышит запах мяса и его воротит. Примерно так же и с овощами. Зато творог, кисломолочку (без добавок) и фрукты уплетает как не в себя. Подмешиваю туда крупы. До года проблем с едой не было.
автор: Ночная жрица, 17.03.23 21:54
просмотры: +1664, комментарии: +9
все темы | главная |
-
18.03.23 15:18А наггетсы из Макдональдса? Многие дети их почему-то любят
-
18.03.23 11:37Сейчас очень много деток привередливы, у дочки друг и подруга вообще едят с боем, хотя друг до года охотно ел все. Даже за компанию воротят нос. Но у них проблема в мультиках еще, они приучили, что еда-мультики. Не развивают пищевой интерес, а когда у нас, то все уже готово. С дочкой мы готовим вместе, но я с рождения ей показываю, что она ест. То есть банка пюре и рядом овощ настоящий она трогала, нюхала и карточка. А сейчас и кондитерку со мной готовит, так прямо классно крем на капкейки намазывала я прифигела (ей 1 г 8 мес).
Пробуйте разные текстуры, вот подруга у дочки яйца не ест, но когда я делаю омлет в пакете, на ура. Это, конечно, если есть время и желание заморачиваться. -
18.03.23 00:47У моей с переменным у пехом, чаще ест все что не приколочено, а бывает мясо не ест, выбирает гарнир, особенно если макароны. Вот недавно был офигенный мягкий гуляш, чхать она хотела, макароны выбрала и все
Просто предлагаю разное. У нас мясо дважды в день, в супе днем и во вторых блюдах вечером. Готовлю котлеты на пару, ежики или гуляш с подливкой, голубцы ленивые, рагу, любит тушеную картошку с курицей. -
17.03.23 23:28 (ответ для: Ночная жрица)
Да, всё ок. Все показатели в норме. Педиатр говорит, что гем высоковат мог быть из-за стресса. Напугалась, пока сдавала. Обычные котлеты, как в школьной столовке - фарш мясной - курица(лучше всего заходит), говядина, иногда говядина+свинина(не злоупотребляю, тк жирно), кролик хорошо идёт ещё, индейку не любим всей семьей (но мелкой нравилось)+ соль/специи по минимуму, немного лука, иногда чеснок, булка, панировка, да тёплая вода. На пару готовлю в сковородке. Ежики всякие - рис, морковка с мясом + подлива. Всё стандартно. Чем проще, тем лучше ребёнок ест. Кабачки моя трескает так. Тушёные. Рагу овощные тоже нравятся. В год пюре не любила. Нравилось кусочки жевать. Консистенцию пюре не любит и сейчас. Рыбу варёной ест - треску, зубатку, палтус. Вот прям отказывается только от помидоров и от мяса в чистом виде.Ночная жрица писал(а): Зубы лезут конечно же, но уже давно. Может конечно сейчас какие-то болючие, жевательные подключились, но с другой стороны - спит ведь хорошо и днем в хорошем настроении... А железо по анализам проверяли? В норме? Хочу попробовать приготовить котлеты из индейки с капустой или кабачком но они сейчас фиговые - стремно... Мне кажется это будет максимально не вонючий вариант... А у вас какой рецепт котлет? -
17.03.23 22:42Дочка одна примерно с года перестала мясную пищу есть. Ни котлеты, ни фрикадельки. Ну не ела какое то время, я особо не заморачивалась. Их несколько детей, и у каждого свои предпочтения, поэтому что один ест, другой не ест, или наоборот. Не помню, чтобы проблемы с гемоглобином были. Потом постепенно дочка стала котлеты есть. Сейчас 7 лет мясо ест в любом виде, а вот рыбу есть перестала.Ну предпочтения в еде меняются, не думаю что это сильно критично. Просто предлагайте время от времени мясо ч разном виде, глядишь постепенно снова станет есть.
-
17.03.23 22:39У меня ест мелкие макарошки с баночным мясом,немного соли добавляю,котлеты,фрикадельки не ест,отдельно мясо из банки тоже есть не будет.
-
17.03.23 22:34 (ответ для: Cardinal grise)Cardinal grise писал(а): Зубы не идут ещё какие-нибудь? Моей 3. Мяса не ест как раз с года - В лучшем случае фрикадельки какие сама скормлю, когда суп ест или в котлетах естконсистенция нравится. Курицу даю жаренную, со снятым верхом. Куском. Без кожи рожи, но не варёную. Из супа выколупывает варёную и отдаёт. И мясо тоже. Я забила. Гемоглобин даже чутка высоковат.
Зубы лезут конечно же, но уже давно. Может конечно сейчас какие-то болючие, жевательные подключились, но с другой стороны - спит ведь хорошо и днем в хорошем настроении...
А железо по анализам проверяли? В норме? Хочу попробовать приготовить котлеты из индейки с капустой или кабачком (но они сейчас фиговые - стремно)... Мне кажется это будет максимально не вонючий вариант...
А у вас какой рецепт котлет? -
17.03.23 22:25Но, кстати, крупы ест. Гречку любит даже. Овощи ест все, кроме помидоров. Супы любые ест. У детей тоже свои вкусы...
-
17.03.23 22:22Зубы не идут ещё какие-нибудь? Моей 3. Мяса не ест как раз с года +- В лучшем случае фрикадельки какие сама скормлю, когда суп ест или в котлетах ест(консистенция нравится). Курицу даю жаренную, со снятым верхом. Куском. Без кожи рожи, но не варёную. Из супа выколупывает варёную и отдаёт. И мясо тоже. Я забила. Гемоглобин даже чутка высоковат.
- когда я подавлена, меня каждый называл страшной! как только я меняю мышление, сразу и отношение меняется!»
- муж задал простой вопрос одной мадам. она обещает какой-то отзыв ему, а в конце сердечки! он чего-то недоговаривает?»
- странная знакомая сказала, что позже позвонит и не позвонила! пишет через пару дней, что начала спать по ночам.»
- как понять, что пора меня имидж? с чего начать? то сомнения, то денег нет! боюсь, вдруг не пойдёт»
- готовить еду по заказу своему партнеру это называется слишком в попу дуть и это может избаловать, испортить отношения?»
- трудно было справиться с чувствами, и психика не выдерживала! знаете людей, которые сошли с ума от безответной любви?»
- какой это типаж старения? один косметолог сказала мелкоморщиристы вторая - уставший»
- у нас никто уже и внимания не обращает на красавиц! девушки и просто могут быть одеты в джинсы, вид это не портит.»
- в жизни действительно такая дичь творится? люди без чести и достоинства, и толкают детей как мячик от себя к другому!»
- не могу понять кто живет за стенкой! ночью выдает страшные звуки около минуты, как сирена, либо гул»
- вам нравится она внешне?»
- чем можно заняться, каким хобби для души, чтобы ещё можно было продавать и спрос был? украшения, может поделки.»
- в профиле на сайте знакомств у мужчины стабильный средний доход! девочки, что по вашему означает?»
- вторую неделю сидит без имени! помогите выбрать имя попугаю-мальчик как зовут или звали вашего попугая или птичку?»
- нашла в телефоне мужа контакт девушки. написала ей, она сказала что муж попросил номер и сказал что не женат!»
- когда я училась, девочки после медучилища могли поступать только в мединститут и не на любой факультет! а как сейчас?»
- нравится? самый востребованный манекенщик в фэшн-индустрии!»
- внешне всё хорошо, но не знакомятся мужчины! как надо себя вести, чтобы подходили мужчины знакомиться?»
- поздравлять мужчину с днем рождения? в день валентина ничего не подарил, всё выпрашивать приходится!»
- родители беспричинно налетают на взрослого, который открыл им глаза на поступок ребёнка! для чего это делают при ребенке?»
- красивая девушка?»
- составляю себе меню с низкокалорийным блюдами. поделитесь рецептами, проверенными и любимыми. салаты, первое, второе»
- влюбилась в парня, на 4 года младше меня! а он даже спать со мной не хочет! ему не нравится, что вешу 45 кг.»
- в чем привлекательнос женщины? в ее недоступности или что она ведет себя как королева?»
- мужчины любят по-настоящему только гулящих! гулящие более женственны по энергетике, чем степенные? что думаете?»
- какие косяки совершаете из-за плохого зрения? в какие неловкие ситуации попадаете?»
- знаете ли вы, кто это?»
- если что-то переспрашивал, как дятел, я ему говорила, что больше повторять не буду! он принимал это за нервозность.»
- где зимой покупаете хорошие овощи нормального качества без удобрений и прочих добавок?»
- по улице ходила красивая девушка, а на неё все оборачиваются! особенно мужчины, женщины смотрят завистливо.»
- когда мужик ищет себе содержанку или содержанка спонсора - это честные отношения! каждый понимает, что хочет получить.»
- звоню им: пришли ли деньги? отвечают: звоните 1 апреля, у нас бухгалтеры заняты! где теперь деньги гуляют?»
- какие женские имена красиво звучат для вас? какие вам нравятся?»
- если бы ваш муж сказал, что хотел бы попробовать втроём. многие мужчины в тайне думают о такой возможности»
- хочу купить жильё. не из чего выбрать! либо в хлам убитое, либо цена кусь кусь. ипотеку не дадут, сарай не хочется»
- сегодня сама себя лишила этого груза, и не ожидала своей реакции. потекли слезы не столько от физической боли сколько»
- обидно! с возрастом у мужчин круг знакомств увеличивается, а у женщин уменьшается. мужчина может найти и моложе!»
- продавец не знала товар! предложила по скидке термозащиту. я увидела, что срок до 01.2023. это же не продукт питания!»
- сбросила звонок и пошла забирать букет. перезваниваю ей, а она не берет трубку. как подколоть бы ее?»
- мой кот только в один наполнитель ходит! орал на сотрудницу, что ему не тот прислали. забрал мешок и даже не извинился!»
- женщина должна и ребёнком заниматься, и рожать, и быт вести, и работать. что должен мужчина? только работать.»
- вы считаете работу мастеров по ресницам, бровям, ногтям серьезной? спрос на эти услуги будет всегда?»
- могут ли взять на работу продавцом-касси неофициально и платить каждый день как указано в объявлении?»
- он сам взял меня за руку, мы пошли гулять по парку. как думаете, есть у меня шанс с ним на серьёзное?»
- вы хотели бы станцевать своему мужчине эротический танец? танцевали? как отреагировал?»
- этот экзотичный цветок любят люди оригинальные. им нравится быть в центре внимания и склонны к эксцентричным поступкам!»
- нереально найти нормального мужчину! двое оказались альфонсами, которые хотели бесплатно заехать ко мне жить!»
- у меня вес 60 кг, хочу похудеть. это много и заметно потерять 5-6 кг при росте 170?»
- как остаться девственницей в 31 год и при этом быть на содержании у богатого мужчины?»
- как вам эти джинсы? носили бы такие?»
Последние дневники за: март 2023 г.
![]() ![]() |
![]() |
|
![]() |
|
|