|
ингредиенты:
250 г феттучини (длинной лапши), 1 столовая ложка оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 115 мл молока, 115 мл сливок, 115 г мороженого зеленого горошка, 2 чайные ложки горчицы, 60 г тертого швецарского сыра (или другого), 450 г отваренных креветок, 60 г толченых сухарей из белого хлеба, 1 столовая ложка порезанной петрушки.
способ приготовления:
отварите лапшу. Пока лапша варится, в кастрюлю влейте оливковое масло и нагрейте его на полной мощности в течение одной минуты. Добавьте в масло чеснок и готовьте 2 минуты.
В кастрюлю влейте молоко, сливки и нагревайте 3 минуты, пока смесь не закипит. Добавьте зеленый горошек и готовьте на полной мощности 3 минуты. Затем добавьте горчицу, половину сыра, креветки и готовьте на полной мощности в течение 4 минут.
Лапшу откиньте на дуршлаг, добавьте лапшу к креветкам и готовьте на полной мощности в течение 4 минут. Смешайте оставшийся сыр с толчеными сухарями и обсыпьте лапшу приготовленной смесью. Готовьте лапшу с креветками, не накрывая крышкой на средней мощности в течение 2 минут до образования золотистой корочки.
При подаче к столу креветки под соусом морнэ украсьте петрушкой.
Приятного аппетита!
раздел: вторые блюда
Источник: Кулинарная книга "диких" хозяек
|